российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Роспромбанк отключен от системы электронных платежей ЦБ

Роспромбанк отключен от системы электронных платежей Банка России (БЭСП), не обслуживает свои карты и не выдает вклады, сообщает портал Банки.ру со ссылкой на источники.

В колл-центре финансовой организации подтвердили, что карты не обслуживаются с четверга, пополнить или забрать вклад также невозможно «по техническим причинам». В банке не смогли сказать, когда удастся устранить проблемы.

Ранее несколько пользователей народного рейтинга портала Банки.ру жаловались на то, что в банке невозможно открыть новый вклад или пополнить старый.

Российский промышленный банк (Роспромбанк) является российской «дочкой» кипрского Cyprus Popular Bank, подвергшегося реструктуризации и ликвидации активов в период финансового кризиса на Кипре в 2013 году. Роспромбанк имеет головной офис в Москве и небольшую региональную сеть. Основной источник фондирования – вклады населения.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе проблемы возникли сразу у двух банков – Военно-промышленного банка (ВПБ, входит в топ-100 банков РФ) и «АйМаниБанка» (входит в топ-150). Обе кредитные6 организации заявляли, что проблемы с платежами и вкладами были связаны «с заменой программного обеспечения». В дальнейшем ВПБ был отключен от системы электронных платежей Центробанка. Зачастую финансовые организации, отключаемые от данной системы, впоследствии лишаются банковских лицензий.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 12.09.16

«Сижу, не пью уже с утра – сегодня будут выбора»… Голосование станет обязательным?. Элла Памфилова не исключила референдум по этому вопросу. / «Челси» вступил в борьбу за лучшего бомбардира Евро-2016. Футбольный клуб Романа Абрамовича готов купить Гризманна за рекордную сумму. / В Москве обезврежена банда похитителей людей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки