российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый кандидат на вылет? Синко-банк временно приостановил прием вкладов

Московский Синко-банк сообщил о временной приостановке приема и пополнения вкладов, ссылаясь на соответствующее предписание Банка России.

Как сообщается на сайте кредитной организации, с 11 сентября 2016 года расчетно-кассовое обслуживание клиентов физических лиц и индивидуальных предпринимателей «осуществляется только в рамках остатков по счетам (вкладам), сложившимся по состоянию на конец операционного дня 10 сентября 2016 года». Все дополнительные взносы на действующие счета и вклады при поступлении в банк подлежат возврату.

В банке при этом уточнили, что ограничение на зачисление дополнительных взносов не распространяется на выплачиваемые проценты по вкладам и счетам, открытым до 11 сентября 2016 года.

В колл-центре кредитной организации сообщили, что ограничения по приему вкладов будут действовать полгода и связаны они с предписанием Центрального банка.

Источник портала Банки.ру, знакомый с ситуацией в Синко-банке, сообщил, что ограничение на привлечение депозитов физлиц действует с марта 2016 года.

Синко-банк с активами 6,99 млрд рублей занимает 274-е место в банковской системе РФ. Банк ориентирован преимущественно на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, а также привлечение средств во вклады, его обязательства перед населением на 1 сентября оценивались в 2,64 млрд рублей.

По данным «Банки.ру», на текущий момент бенефициарами кредитной организации являются председатель совета банка, гражданин Израиля Арие Гелер (около 43%), а также Сергей Алешин, Ирина Киреева, предправления Геннадий Барсегов и еще один гражданин Израиля – Леонид Дранкер.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 19.09.16

«Голос» вновь заявил о дискредитации выборов. Хотя признал, что ситуация лучше, чем в 2011 году. / «АйМаниБанк» больше не принимает вклады. / «Всех объединить или разогнать»: Жириновский готов силой ввести в России трехпартийную систему. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки