AMP18+

Москва

/

На «красной ветке» московского метро произошел сбой в движении поездов Погиб 23-летний гражданин Белоруссии

Сегодня во второй половине дня на Сокольнической линии московского метро произошел сбой в движении поездов. Как сообщила пресс-служба столичной подземки, причиной стал инцидент с пассажиром на станции «Университет».

«16:25 Сокольническая линия. Южный участок. Увеличены интервалы из-за инцидента с пассажиром на ст. Университет», – говорится в сообщении метрополитена.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В 16:33 мск в пресс-службе подземки уточнили, что движение поездов восстановлено и входит в график.

Как уточнил пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, на станции «Университет» погиб 23-летний гражданин Белоруссии, передает агентство «Москва». Молодой человек, оказавшись на жестком пути, получил от столкновения с подвижным составом травмы, несовместимые с жизнью.

Мышляев отметил, что инцидент произошел в 16:00. Для извлечения тела погибшего было отключено электроснабжение на 20 минут.

На данный момент полицейские опрашивают свидетелей произошедшего, запрошено видео с камеры видеонаблюдения для установления точной картины произошедшего. Информация о случившемся передана в прокуратуру на Московском метрополитене.

Москва, Светлана Антонова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт, Московский метрополитен, ЧП в Москве,