AMP18+

Москва

/

Голодец заявила о победе над безработицей в России: её нет

В России наблюдается уникальная ситуация – несмотря на жесточайший экономический кризис, в стране нет безработицы. Такое заявление сделала сегодня заместитель председателя правительства РФ по социальным вопросам Ольга Голодец.

«У нас совершенно особая ситуация: у нас нет безработицы. В условиях жесточайшего кризиса мы ни разу не вышли в ситуацию, когда число безработных превысило число вакансий», – цитирует Голодец РИА «Новости».

Вице-премьер также сообщила, что оборот по трудоустройству в России составляет в год около четырех миллионов человек. «Люди увольняются и нанимаются», – пояснила она.

Напомним, уровень безработицы в РФ в марте 2016 года с 5,8% вырос до 6% экономически активного населения. Однако в течение лета Росстат дважды фиксировал падение этого показателя. В июле безработица снизилась на 0,1 процентного пункта, и еще на столько же в августе.

Численность экономически активного населения России, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы в августе, составила 77,5 миллиона человек – 53% населения.

Москва, Мария Вяткина

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Экономика, правительство РФ,