AMP18+

Москва

/

В Москве появится стена памяти солиста Linkin Park

Фанаты американской рок-группы Linkin Park предложили создать в Москве стену памяти лидера коллектива Честера Беннингтона. В Мосгордуме заявили, что готовы рассмотреть эту инициативу.

Авторы идеи создали в соцсети «ВКонтакте» группу «Стена памяти Честера [Linkin Park] Москва». «Мы, фанаты, смогли отдать дань памяти Честеру, но уже сейчас становится понятно, что многие не готовы остаться наедине с этим грузом. Мемориал около американского посольства в ближайшее время будет убран. В связи с этим мы предлагаем на одной из уличных стен Москвы разместить гигантский арт, посвященный Честеру», – говорится в сообщении в группе.

Комментируя идею, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов в интервью радиостанции «Говорит Москва», отметил, что парламент «уважает инициативу любого человека».

«Тем более, если это группа людей. Конечно, любое обращение мы рассматриваем. Другое дело, что в рассмотрении обращения будут принимать участие и специалисты, и жители, где, возможно, будет желание разместить данную стену – всё зависит от многих факторов. Если они внесут это предложение, то, естественно, будучи очень толерантной, Мосгордума его рассмотрит».

При этом Герасимов выразил сомнение, что такой объект появится в центре Москвы.

«Любое такое предложение должно быть привязано либо к месту работы, деятельности, тому вкладу, который сделан этим человеком для Москвы и для этого места. Много вопросов возникает, поэтому я сомневаюсь, что кто-то поддержит размещение, скажем, на Тверской или на Красной площади. Пусть фанаты думают об этом, а мы рассмотрим. Но это должно быть понятное место – почему именно там фанаты предлагают разместить стену, какая связь с этим местом», – сказал Герасимов

Как сообщал «Новый День», вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой в своём доме в Калифорнии 20 июля. Ему был 41 год.

Москва, Светлана Антонова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Культура, Общество, Россия,