российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Россию идет смертельный грипп

Предстоящий эпидсезон в России может принести увеличение смертности от вируса гриппа и его осложнений. Об этом сообщила сегодня заместитель директора НИИ гриппа по научной работе Людмила Цыбалова. По ее словам, судя по ситуации в Южном полушарии Земли, наиболее распространенным будет вирус H1N1, аналогичный тому, который вызвал пандемию в 2009 году.

«За прошедшие восемь лет было несколько эпидемий с участием этого вируса, и основная масса летальных исходов связана с вирусом H1N1. Возможно, будет несколько повышенное число смертельных исходов, чем в предыдущем сезоне», – подчеркнула Цыбалова, слова которого цитирует «Интерфакс».

Специалисты отмечают, что к группам риска традиционно относятся беременные женщины, лица пожилого возраста, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями легких. Также риску подвергаются люди, регулярно пользующиеся метро – в тоннелях создается благоприятная среда для распространения вируса в условиях большого скопления людей и влажности.

Как сообщал «Новый День», в этом году Индии зафиксирована мощная эпидемия вируса гриппа А/H1N1. По данным министерства здравоохранения страны, к концу июля было зарегистрировано более 2 тысячи случаев заболеваний, в том числе более 600 случаев закончились летально.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.08.17

Гендиректор «БалтСтроя», осужденный по делу «реставраторов», обвинен в создании преступного сообщества. / В России вводят новую норму алкоголя для водителей. / Первое сентября в кредит: россияне влезают в долги, чтобы собрать детей в школу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках