AMP18+

Москва

/

В Подмосковье задержан уроженец Средней Азии за похищение женщины

В Подмосковье задержан 37-летний уроженец Средней Азии, который вместе со своими подельниками подозревается в похищении женщины. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета РФ, сейчас ведется розыск остальных преступников.

По данным ведомства, похищение 42-летней женщины было совершено 17 августа. Около 20:00 подозреваемые и другие неизвестные лица, действуя группой по предварительному сговору, около одного из домов на Ставропольской улице в Москве напали на 42-летнюю потерпевшую. Под угрозой применения насилия, используя в качестве оружия неустановленный пистолет, преступники посадили жертву в машину и вывезли в одну из квартир в подмосковном Электрогорске, где удерживали ее против воли.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области, а также активном участии сотрудников местной полиции были установлены двое подозреваемых, один из которых 37-летний уроженец Средней Азии в ходе освобождения потерпевшей был задержан.

Возбуждено уголовное дело по пп. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Подмосковье,