российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС оштрафовала «НТВ» и «РЕН-ТВ» за громкую рекламу

Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала телекомпании «НТВ» и «РЕН-ТВ» за превышение громкости анонса и рекламы. Как сообщила пресс-служба ведомства, каналы обязаны заплатить по 100 тысяч рублей штрафа каждый.

«7 декабря ФАС России назначила АО «Телекомпания НТВ» и ООО «Акцепт» (телеканал «Рен ТВ) административные штрафы за нарушение Закона «О рекламе» по 100 тыс. каждому», – говорится в сообщении.

Ранее в ФАС поступила жалоба от телезрителя на слишком громкий звук на телеканале НТВ. Измерение, проведенное 2 июня, показало в ряде случаев от 1,8 дБ до 3,7 дБ при допустимых 1,5 дБ.

Измерение на «РЕН-ТВ» от 11 сентября в рамках плановой проверки установило также превышение уровня громкости анонса и двух сообщений над громкостью телепередач – от 1,6 дБ до 1,9 дБ при допустимых 1,5 дБ.

В итоге 21 ноября Комиссия антимонопольного ведомства признала телекомпании нарушителями.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.12.17

ЛДПР обрушилась с критикой на представителя Кремля: зачистили всё политическое поле. / Заморозка налогов, прощение должников и поблажки регионам: Путин дал обещания электорату. / Путин vs Собчак: Вы здесь журналист или тоже всех обманули?. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках