AMP18+

Москва

/

Посольство РФ в США «троллит» Вашингтон: Интернет выбрал ответную меру для Америки

Большинство Интернет-пользователей предлагают закрыть генконсульство США в Санкт-Петербурге. Такое мнение высказали участники опроса в официальном Twitter посольства РФ в США, где накануне было объявлено голосование в ответ на недружественные меры Вашингтона.

«Администрация США распорядилась закрыть Генконсульство России в Сиэтле. Какое из американских Генконсульств в России закрыли вы, если бы могли решать?» – говорится в сообщении.

Голосование в твиттере
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

На выбор предложены три варианта: генконсульства США в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Они набрали 35%, 46% и 19% голосов соответственно.

Число проголосовавших уже перевалило за 49 тысяч.

Как сообщал «Новый День», США, Канада и европейские страны объявили о высылке российских дипломатов в связи с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери и в знак солидарности с Лондоном. Вашингтон высылает 49 сотрудников посольства и 12 членов постоянного представительства России при ООН в Нью-Йорке. В Вашингтоне также заявили о готовности принять новые меры в случае ответа России на высылку дипломатов и закрытие генконсульства в Сиэтле. Кроме того, дипломатов России высылают 14 из 28 стран-членов Европейского союза.

МИД России назвал решение провокационным и недружественным шагом, который не отвечает «задачам и интересам установления причин и поиска виновных в инциденте, произошедшем 4 марта в городе Солсбери». Москва пообещала западным «партнерам» скорый ответ.

Вашингтон, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Технологии, Санкции против России, США,