AMP18+

Москва

/

Ушел из жизни любимый всеми голос «Бременских музыкантов» Олег Анофриев

Советский и российский актёр театра и кино, певец и автор песен Олег Анофриев ушел из жизни на 88-м году жизни. О его смерти, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил актер Александр Олешко.

«Только что не стало Олега Анофриева.......Голос нашего детства, дорогой и любимый наш артист, человечище...... Спасибо, что одарили меня общением и дружбой...... Царствие небесное », – отметил Олешко на своей странице в Instagram*.

ФОТО*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По данным СМИ, кончине знаменитого артиста предшествовала долгая болезнь.

Напомним, что на счету Анофриева – порядка 60 ролей в кино. Зрители помнят его по фильмам «Простая история», «Алые паруса», «Коллеги», «Сказка о потерянном времени», «Северный вариант», «Первый рейс», «Кот в мешке», «Там, на неведомых дорожках», «Тайна виллы «Грета», «Человек с бульвара Капуцинов» и других.

Кроме того, Анофриев – автор более 50 песен, романсов и мелодий, многие из которых звучали по радио, телевидению, в том числе и в кинофильмах.

Из озвученных им мультфильмов – знаменитые «Бременские музыканты», в которых он исполнил все партии, кроме принцессы, «Как Львенок и Черепаха пели песенку» и другие.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Культура, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,