AMP18+

Москва

/

Москвичам пообещали до +14, но теплые вещи не прятать

Жители московского региона на этой неделе дождутся по-настоящему весенней погоды с температурой до 14 градусов тепла. Однако синоптики «расслабляться» не советуют и напоминают, что апрель – месяц переменчивый.

«Погода может меняться очень часто, и первая неделя апреля только подтвердит это», – говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Согласно прогнозу синоптиков, во вторник, 3 апреля, ночная температура составит 2…4 градуса в мегаполисе и 0…5 в Подмосковье. Пройдут небольшие, местами умеренные, осадки – дождь и мокрый снег. Днем показания термометров особо не изменятся.

В ночь на среду, 4 апреля, похолодает до -1…1 в Москве и -4…1 по области. Днем местами вновь возможен небольшой дождь, но потеплеет до 7…9 в столице и 5…10 в Подмосковье.

В четверг, 5 апреля, ночью минимальная температура составит 2…4 градуса в Москве и -1…+4 по области. Днем погода порадует: без осадков, до 12…14 в мегаполисе и до 10…15 в Подмосковье.

Ночь на пятницу, 6 апреля, ожидается теплой: 2…7 градусов. Днем – до 10…15.

Однако в субботу прогнозируется усиление северо-западного ветра и похолодание до 0…5 ночью. Согласно расчетам синоптиков, днем температура не превысит 6…11 градусов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия,