AMP18+

Москва

/

Бомбардировщики над Москвой: первая репетиция

В Москве в эти минуты начинается первая репетиция воздушной части парада Победы, которую проведут авиационные экипажи Воздушно-космических сил, сообщило в Министерство обороны РФ

Отмечается, что первый тренировочный пролет позволит летчикам «до секунд выверить время выхода на заданные точки и удостовериться в том, что воздушный строй держится в воздухе зрелищно, точно и по всем правилам безопасности полетов».

Всего в военном параде примут участие 75 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. В небо поднимутся стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22МЗ, самолеты-заправщики Ил-78, военно-транспортные самолеты Ил-76МД, истребители Су-35, Су-30СМ, МиГ-29, МиГ-31, бомбардировщики Су-34, Су-24М, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-26, Ми-8, Ми-28Н, Ка-52, Ми-24. Кроме того, в параде задействуют два самолета Су-57.

Предполагается, что для выполнения полетов будут использованы восемь аэродромов – в Московской, Тверской, Саратовской, Калужской, а также Воронежской, Липецкой и Нижегородской областях.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия,