AMP18+

Москва

/

Молодой москвич расчленил отца и бабушку и сжег их тела

В Москве задержан 24-летний мужчина по подозрению в жестоком убийстве своих близких. Молодой человек убил отца и бабушку, расчленил их тела и сжег. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

По данным ведомства, обгоревшие тела «с множественными рубленными, колото-резанными ранениями туловища, а также признаками отчленения верхних и нижних конечностей» были обнаружены утром 6 мая. Они находились в овраге лесопарковой зоны вблизи жилого дома на улице Академика Янгеля.

В тот же день удалось установить личность убитых и задержать подозреваемого. При обыске в его квартире было обнаружено орудие преступления, а также части останков.

В ходе допросов и очных ставок молодой человек признался, что совершил убийство отца и бабушки в квартире на улице Чертановской. После этого он расчленил тела, вывез фрагменты на машине в лесопарк и сжег, чтобы скрыть следы преступления.

Задержанному предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Следствие будет ходатайствовать о его заключении под стражу.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Москве,