российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело эксперта, «разоблачившего» «пьяного» мальчика, направлено в суд

Громкое уголовное дело против заведующего Железнодорожным отделением ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинских экспертиз» Михаила Клейменова, который «нашел» в крови погибшего в ДТП мальчика алкоголь, направлено в суд. Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ, эксперт обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как установило следствие, в апреле 2017 года во дворе дома 39 мкр Павлино г. Железнодорожного Московской области под колесами автомобиля погиб шестилетний ребенок. Клейменову было поручено проведение экспертизы тела. Однако при отборе образцов крови в нарушение установленного порядка он использовал металлический черпак. Это повлекло за собой загрязнение образцов. Кроме того, не было обеспечено незамедлительное направление крови в судебно-химическую лабораторию.

Эти нарушения привели к спиртовому брожению отобранных образцов крови и образованию в ней ацетальдегида и этилового спирта в количестве 2,7%, выявленных при ее судебно-химическом исследовании.

Допущенные Клейменовым нарушения повлекли за собой проведение в отношении родителей погибшего процессуальной проверки, что причинило им глубокие душевные переживания и существенный моральный вред.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 12.07.18

Россияне копят долги за коммуналку: сумма просроченных платежей выросла до 1,4 трлн рублей. / В России появится госстандарт по пожарной безопасности. / Возможна эпидемия: в «Бутырке» карантин. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки