российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин про пенсионный возраст: «Чувствительно»

Президент РФ Владимир Путин впервые решился прокомментировать тему повышения пенсионного возраста. Глава государства заявил, вопрос «чувствителен» и обсуждается с меньшей или большей интенсивностью на протяжении многих лет.

«Вопрос, конечно, очень чувствительный для большого количества наших граждан. Этот вопрос не вчера возник. Он обсуждается так или иначе с меньшей или большей интенсивностью на протяжении многих лет, разные варианты предлагали», – цитирует Путина РИА «Новости».

Как сообщал «Новый День», накануне в Москве прошел массовый митинг против пенсионной реформы, где было озвучено предложением начать «бессрочную акцию протеста», если власть не услышит народ и одобрит законопроект.

Парламентская оппозиция выступила против принятия законопроекта, но шансов «развернуть» реформу не просто не было – конституционное большинство в нижней палате парламента – более 2/3 депутатов – 342 из 450 – принадлежит «Единой России».

Москва. Другие новости 20.07.18

Одумались? МОК готов принять Россию обратно. / «Информацию о реформе резали и искажали»: депутаты возмутились тем, как ТВ освещало тему повышения пенсионного возраста. / Почему молчит Путин? Не хочет «замараться» пенсионной реформой. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках