российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичей в Пасху ждет погодный «сюрприз»

В Москве аномально теплая погода, которые наблюдается на этой неделе, сменится в ближайшие выходные дни резким похолоданием. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, в Пасху столбик термометра упадет сразу на 12 градусов.

«Антициклон, который сейчас обеспечивает замечательную погоду, останется до субботы – хотя завтра и послезавтра будут возможны летние, кратковременные дождики. Не нужно привыкать к летнему теплу в конце апреля. Есть правило: после очень теплой погоды всегда наступает похолодание», – сказал метеоролог.

Согласно его прогнозу, вечером в субботу, 27 апреля, температура понизится на 9-12 градусов. Вероятны кратковременные дожди, а также порывы ветра до 12-17 метров в секунду.

В воскресенье, 28 апреля, в Подмосковье ожидается +8...13 , что ниже нормы на 5 градусов, возможны небольшие осадки. В ночь на понедельник в Подмосковье температура может понизиться до -3 , днем потеплеет +8...13 градусов.

Во вторник, 30 апреля, возможно небольшое потепление до +12...17 градусов, что все же будет на 2 – 2,5 градуса ниже нормы.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.04.19

ЧП в московском метро: на «красной» ветке погиб подросток. / В Подмосковье рядом с магазином нашли труп новорожденного ребенка. / Русская нефть стала «токсичной»: Польша прекратила транзит «черного золота» из России. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках