российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переход России на цифровое телевещание затягивается

Переход на цифровое телевещание в России продлится дольше, чем ранее предполагало правительство РФ. Как сообщил сегодня глава минкомсвязи Константин Носков, отключения аналогового вещания в 21 регионе перенесены на октябрь.

«На заседании правительства было принято решение о переносе сроков отключения аналогового вещания в ряде регионов страны. В 21 регионе страны отключение аналогового вещания произойдет 14 октября. 14 октября люди увидят на заставках своих телевизоров, если это аналоговый телевизор, ролики, сообщения о том, как подключить цифровое телевидение и о том, как настроить цифровую приставку», – сообщил Носков, слова которого цитирует «Интерфакс».

Стоит отметить, что ранее предполагался полный переход на цифровое вещание после завершения третьего этапа 3 июня, когда на «аналог» планировалось отключить в оставшихся 57 регионах.

Министр также сообщил, что правительством принято решение о расширении услуг связи на населенные пункты от 100 человек, изменения будут внесены в ближайшее время. Таких населенных пунктов порядка 25 тысяч, уточнил Носков.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.04.19

Туроператоры заявили о проблемах с оформлением виз в Испанию, Францию и Чехию. / «Будет полный заочный одобрямс»: в Москве решили отменить публичные слушания. / Проблему качества нефти в правительстве РФ назвали «технической ошибкой». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках