российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве побит тепловой рекорд: такой погоды не было почти сто лет

Сегодня в Москве побит температурный рекорд. Такой теплой погоды в этот день в столице не было почти сто лет.

Как сообщают «Метеоновости», сегодня в 13 часов на станции ВДНХ температура воздуха достигла плюс 4,3 градуса, что стало новым рекордом для этого январского дня. Ранее подобное тепло в столице было в 1925 году, однако тогда столбики термометров поднялись лишь до 4,2 градуса выше ноля.

Синоптики поясняют, что температурный рекорд был побит благодаря солнцу, которое хоть и ненадолго, но все же появилось в этот день в Москве.

Согласно прогнозу метеорологов, аномальное тепло задержится в Москве, как минимум, до 18 января. Как отметила в комментарии РИА «Новости» главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова, в субботу и воскресенье температура воздуха не достигнет рекордных значений.

В ближайшие выходные осадков не ожидается, днем столбики термометров будут подниматься выше ноля. В начале следующей недели может пройти небольшой снег.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.01.20

В «Шереметьево» разрешили курить: пока только в бизнес-залах. / Германия решит, как защитить «Северный поток-2» от нападок Европы. Киев в ярости. / Правительство Мишустина: кто из нынешних министров рискует остаться за бортом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках