AMP18+

Москва

/

Экс-кандидата в президенты Чечни обвиняют в хищении почти 2 миллионов долларов

Бывшему кандидату в президенты Чеченской республики, генеральному директору ФГУП «Чеченнефтехимпром» Умару Абуеву предъявлено обвинение в присвоении 1 миллиона 933 тысяч долларов США. Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас высокопоставленный подозреваемый заключен под стражу.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, Умар Абуев находился в розыске с марта этого года, и несколько дней назад был задержан в Минеральных Водах. Сейчас экс-кандидату в президенты Чечни предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ – присвоение чужого имущества в особо крупном размере. «На сегодняшний день следствием уже установлено, что чиновник путем присвоения облигаций государственного внутреннего валютного займа, принадлежащих ФГУП «Чеченнефтехимпром», похитил денежные средства в сумме 1 млн. 933 тыс. долларов США», – говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры РФ. Следствие продолжается.

Напомним, Умар Абуев участвовал в выборах президента Чечни в качестве кандидата, однако не был фаворитом кампании. По итогам голосования он набрал около 3 процентов.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Россия,