AMP18+

Москва

/

Сотовая связь будет виртуальной

На рынке сотовой связи прочные позиции занимает «большая тройка» – МТС, Мегафон и Вымпелком. Есть ли будущее у более мелких мобильных операторов? На этот вопрос корреспонденту «Нового Региона» ответил исполняющий обязанности директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи Евгений Васильев:

– 16 октября вступит в силу новый закон о конкуренции, где все будет четко отрегулировано. Есть три ярко выраженных лидера. Региональные компании так же занимают некую нишу на рынке. В общем, это соответствует мировой тенденции. Я абсолютно не уверен, что «большая тройка» полностью захватит весь рынок российской сотовой связи и не оставит там места для маленьких операторов. Более того, мы рассматриваем достаточно серьезно вопрос о создании так называемых «виртуальных» операторов с использованием частично или полностью реальной структуры оператора мобильной связи. И с предоставлением услуг своей тарификации и своей маркетинговой политики. Сейчас «виртуальная» сотовая связь широко и успешно используется в мировой практике. И когда это появится в России, что не является вопросом десятилетий, то такая система наоборот расширит конкуренцию и создаст возможность для появления новых операторов. «Виртуальная» связь сможет предлагать свои услуги абонентам любого города: от Москвы и до Владивостока.

Москва, Август, Ольга Казак

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Россия,