AMP18+

Москва

/

Во время авиакатастрофы Ту-154 президент России обсуждал перспективы отечественного авиапрома

Сегодня президент России Владимир Путин встретился с руководителем Федерального агентства по промышленности Борисом Алешиным и генеральным директором корпорации «МиГ» Алексеем Федоровым. По иронии судьбы, разговор на высшем уровне о перспективах отечественного авиапрома практически совпал по времени с катастрофой Ту-154. Стоит отметить, что авиакомпании уже неоднократно обращали внимание властей на то, что износ российских самолетов приближается к критической отметке, а новых машин производится крайне недостаточно.

Как сообщает кремлевская пресс-служба, Борис Алешин и Алексей Федоров проинформировали главу государства о мерах по созданию Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), которая сконцентрирует все активы отечественного самолетостроения, включая компании «Иркут», «МиГ», «Сухой», «Ильюшин», «Туполев». Предполагается, что ОАК будет зарегистрирована в конце сентября 2006 года, а свою работу предприятие начнет в первом квартале 2007 года.

Однако насколько поможет это исправить ситуацию в отечественном авиапроме, не сообщается.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Москва, Северо-Запад, Центр России, Юг России, Конфликт на Украине, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Туризм,