AMP18+

Москва

/

Православные организации провели новую акцию протеста под лозунгами «Madonna, go home», «Билайн» прощай!» (ФОТО)

Сегодня в Москве накануне концерта Мадонны молодежные православные организации проводят акции протеста против шоу американской певицы. Православные активисты подготовили листовки, футболки и даже запустили в небо специальный аэростат – все виды наглядной агитации объединил один лозунг: Madonna go home.

Как передает корреспондент «Нового Региона», организаторы до последнего момента держали в секрете место проведения акции, создав некую интригу. Позже они еще больше удивили прессу (которая, по сути, являлась единственным зрителем, так как все остальные были участниками) тем, что из Крутицкого подворья повезли представителей СМИ в неизвестном направлении. В результате все дороги привели в муниципальный парк на Большой Николоворобинской улице близ дома №6. Там повсюду были развешаны плакаты с надписью « Madonna GO HOME!», Прощай «Билайн» – смени оператора!». На футбольных воротах красовались желтые воздушные шарики и аэростат всё с той же надписью «Madonna, go home!». Вблизи стояли молодые люди с большим пакетом футболок желтого цвета и раздавали их всем желающим.

Общая цветовая гамма акции была в желто-бело-черных тонах. Организаторы заверили, что с «Билайном» это никак на связано, это символ георгиевцев. Однако намек на сотового оператора, выступившего одним из организаторов концерта, все же есть. В противном случае вряд ли бы появился лозунг «Билайн прощай, смени оператора!»

Так или иначе, по словам сопредседателя движения Егора Овчинникова, суть собрания – георгиевский хэппиниг против концерта Мадонны. Он пояснил, что изначально их акции были направлены на то, чтобы перенести концерт с 11 сентября на другую дату. Теперь решено выразить некий общий протест против ее концерта вообще.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после выступления Овчинникова в центр лужайки вышла импровизированная «Мадонна» – молодая девушка в жуткой маске и парике с рожками. Она якобы от лица певицы разыграла сценку, в которой сказала, что приехала в Москву «бабла зарубить» и, что до православных и их протестов ей всё равно и т.п.

В заключение молодые люди в желтых футболках запустили аэростат, вслед за ним в небо над Москвой отправились желтые воздушные шары под дружное скандирование: «Madonna, go home!».

Не исключено, акции православной молодежи пройдут непосредственно перед концертом Мадонны в «Лужниках». Ожидается, что на шоу американской певицы будет присутствовать порядка 50 тысяч зрителей.

Перед началом акции аэростат и воздушные шары

с лозунгом MADONNA GO HOME

были привязаны к футбольным воротам

В акции «Георгиевцев» приняли участие ученики

Традиционной гимназии, где преподают Закон Божий

Импровизированная Мадонна говорит,

что приехала в Россию «срубить бабла»

Православные «расправились с певицей»

Аэростат MADONNA GO HOME и воздушные шары поднимаются в небо

Москва, Елизавета Громыко

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Фоторепортаж,