AMP18+

Москва

/

В Красногорск завезли почти 100 тысяч бутылок с водой

Во время аварии на канализационной станции Красногорска в город было завезено почти 100 тысяч 1,5-литровых бутылок с водой. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщила главный государственный санитарный врач по Московской области Ольга Гавриленко. Таким образом, она опровергла информацию о том, что из-за аварии в городе образовался острый дефицит питьевой воды.

По словам г-жи Гавриленко, 24 тысячи бутылок были бесплатно доставлены в общеобразовательные учреждения, 9 тыс. – в больницы и 59 тысяч бутылей с водой поступили в розничную сеть. Из них население раскупило только 17 тысяч. «Большая часть жителей Красногорска пользовалась артезианской водой, подвозимой в автоцистернах», – заявила санитарный врач.

По ее словам, помимо автоцистерн по городу ездят 10 машин, из которых 8 – с питьевой водой и 2 – с технической. Кроме этого, жителям города подают воду в кран три раза в день по часу. Ситуация с водоснабжением в Красногорске должна полностью нормализоваться через два дня, заверила журналистов Ольга Гавриленко.

Москва, Ольга Шибанова

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Россия,