AMP18+

Москва

/

Строительные организации требуют от Правительства РФ пересмотра федерального закона «О техническом регулировании»

Российские строительные организации требуют от Правительства РФ пересмотреть федеральный закон «О техническом регулировании» в строительстве. По мнению экспертов строительного рынка, нынешний закон опасен для страны.

Как утверждает заместитель председателя Комитета Торгово-промышленной палаты по промышленности, сфере обслуживания и ЖКХ Лариса Баранова, представители строительного бизнеса в Москве разработали свой проект и подали его на рассмотрение в Правительство РФ. «Мы подали законопроект еще в ноябре 2005 года, и Правительство РФ на заседание под руководством Христенко его одобрило, после этого мы больше о поправках в закон ничего не слышали, все это отложили в долгий ящик», – заявила Лариса Баранова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», закон «О техническом регулировании» был принят в России в 2002 году. «Он был утвержден в пожарном порядке, разработчики закона стремились привести нормативную базу в соответствие с международными нормами и защитить рынок от опасной продукции, – говорит президент Ассоциации строителей России Николай Кошман. Однако в итоге страна получила разбитую крышу «Трансвааля», 66 жертв на Басманном рынке, провалившийся грунт на Ленинградке, рухнувший мост в Екатеринбурге и обломки жилого дома в Выборге», – заявил Николай Кошман.

Москва, Ольга Шибанова

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Россия,