AMP18+

Москва

/

Россиян больше всего беспокоит рост тарифов на услуги ЖКХ и совсем не пугает угроза диктатуры, – результаты опроса

Россиян больше всего волнует рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и совсем не пугает угроза диктатуры. Такие результаты социологических опросов представил сегодня в Москве президент фонда «Индем» Георгий Сатаров, передает «Новый Регион».

По данным соцопросов, жителей мегаполисов и небольших городов волнуют разные проблемы. Однако все россияне сходятся в том, что самым наболевшим вопросом в России сегодня являются постоянно растущие тарифы на услуги ЖКХ.

Вместе с тем социологи отмечают, что люди мегаполисов боятся наркомании и инфляции, в то время как регионалов больше беспокоит бедность и низкая зарплата.

Шестое место в рейтинге «людских страхов» жителей крупных городов занимает проблема кризиса морали, культуры и нравственности, в провинции – обеспокоенность вызывает массовый алкоголизм.

Как сообщил Георгий Сатаров со ссылкой на социологические опросы, жителям мегаполисов и небольших городов одинаково безразлична угроза диктатуры. Также россиян мало интересуют проблемы, связанные с мигрантами, передает «Новый Регион».

Москва, Ольга Шибанова

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Россия,