AMP18+

Нижний Новгород

/

Нижегородская область будет сотрудничать с «КЭС-холдинг» в сфере ЖКХ

Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и генеральный директор ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика» (входит в Холдинг «Комплексные энергетические системы») Сергей Чикуров сегодня подписали соглашение о сотрудничестве в сфере электроэнергетики и ЖКХ. В соответствии с соглашением, «Комплексные энергетические системы» сосредоточат свою деятельность в регионе на развитии и модернизации электроэнергетической отрасли и ЖКХ, сообщает пресс-служба ЗАО «КЭС».

В частности, КЭС планирует провести консолидацию тепло- и электросетевого хозяйства городов Нижегородской области, развитие сетевой инфраструктуры для снижения энергетических издержек потребителей; развитие электро- и теплогенерирующих мощностей на территории области; сокращение уровня административных и эксплуатационных затрат в жилищно-коммунальной сфере; развитие высокотехнологичных систем учета энергетических ресурсов; внедрение энергоресурсосберегающих технологий; осуществление инвестиций под технологические и инфраструктурные проекты и т.д.

В свою очередь правительство Нижегородской области подтвердило свою готовность содействовать в реализации всех проектов КЭС.

В соответствии с соглашением «Комплексные энергетические системы» учредят дочернее предприятие на территории Нижегородской области с участием областного правительства, муниципальных образований и районов области.

КЭС уже практиковали учреждение дочерних компаний в регионах, в том числе совместно с областной администрацией и органами местного самоуправления. В настоящее время дочерние структуры «КЭС-Мультиэнергетика» эффективно работают в сфере ЖКХ в Пермской и Свердловской областях.

Стороны договорились, что до 1 января 2005 года определят объекты в ЖКХ Нижегородской области, с которыми будут работать «Комплексные энергетические системы».

Нижний Новгород, Ольга Громова

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,