AMP18+

Нижний Новгород

/

Лучшая билетерша железной дороги работает в Казани

Билетный кассир Горьковской железной дороги Ирина Гаврилова заняла третье место во всероссийском конкурсе профессионального мастерства железнодорожных билетных кассиров, заключительные состязания которого прошли 3 декабря в Москве. Первое место в конкурсе, в котором участвовали все 17 железных дорог России, занял представитель Московской железной дороги, второе место – Октябрьской (Санкт-Петербург). Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Гаврилова работает кассиром в сервис-центре станции Казань, осуществляющем, в частности продажу билетов на международные рейсы. Она никогда не меняла выбранную ей профессию билетного кассира. Кроме того, что она является лучшей более чем из 600 билетных кассиров ГЖД.

Конкурс профессионального мастерства билетных кассиров ОАО «Российские железные дороги» учрежден в 2004 году. Основными критериями оценки уровня работы железнодорожных кассиров на всероссийском конкурсе стали знание должностных обязанностей, нормативной документации и отраслевых указаний, качество обслуживания, умение пользоваться терминальным оборудованием.

Программа состязания включала ролевой постановочный конкурс на построение диалога с пассажиром. В сценах с участием профессиональных психологов и актеров театра были рассмотрены типичные ситуации, которые происходят каждый день, на любом вокзале: «Опоздал!», «Требую скидку!», «Оплатите тележку!», «Билетов нет!», «Меняю два плацкарта на купе» и т.д.

Гостями конкурса стала группа «Иванушки Интернэшнл», ведущим был – Оскар Кучера. Оценивало работу конкурсантов жюри с участием руководства ОАО «Российские железные дороги».

Следующий конкурс профессионального мастерства на ГЖД состоятся во второй половине декабря. Это будет конкурс проводников пассажирских поездов. В январе в Москве пройдет заключительное соревнование тех проводников, которые победят в конкурсе профессионального мастерства на своих дорогах.

Нижний Новгород, Ольга Громова

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,