AMP18+

Нижний Новгород

/

24 декабря главный российский Дед Мороз приедет в Нижний Новгород

24 декабря главный российский Дед Мороз приедет в Нижний Новгород. В этом году Дед Мороз поселится в столице Поволжья на два дня. 25 декабря он возглавит карнавальное шествие на главной площади Нижнего Новгорода – площади Минина и Пожарского.

Тур Деда Мороза по городам России начнется 19 декабря. В этот день он покинет свой и отправится в большое новогоднее путешествие по стране. Первым городом, который посетит Дед Мороз, станет родной Великий Устюг, где пройдет праздник «Проводы Деда Мороза на Кремлёвскую ёлку», сообщает СеверИнформ.

Для участия в проводах Деда Мороза в Великий Устюг прибудет турпоезд московских ребятишек. Более 500 юных победителей творческих олимпиад и конкурсов станут свидетелями грандиозного праздника в вотчине Деда Мороза.

В этот же день Деда Мороза примет Вологда. 20 декабря праздничную эстафету встретит город металлургов - Череповец. 22 декабря сани Деда Мороза долетят до Костромы. Именно там с древних времён живёт его сказочная внучка Снегурочка.

24 декабря с наступающим новым годом Дед Мороз поздравит жителей Нижнего Новгорода, а 26 декабря ударом волшебных часов начнётся церемония встречи Деда Мороза в Москве. Поприветствовав жителей столицы, Дед Мороз наделит полномочиями миллионы своих добровольных помощников во всех уголках России и вместе с мэром столицы Юрием Лужковым отправится зажигать огни на всех московских елках. На этом Праздничная эстафета Деда Мороза 2004 года будет завершена. Однако, прежде чем вернуться к себе домой, Дед Мороз непременно посетит Санкт-Петербург.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,