AMP18+

Нижний Новгород

/

Строительство нового здания планетария будет завершено в первом квартале 2006 года

Владыка Георгий остался недоволен ходом работ по строительству нового здания Планетария. Об этом он сообщил журналистам после выездного совещания с представителями МП «Нижегородниигражданпроект» и ООО «Нижегородстроймонтаж».
«Организационная работа проводится крайне неудовлетворительно. Строители берут на себя несоразмерно большие сроки для выполнения работ. Сейчас идет разговор о том, что не успевают проектировщики. Раньше говорили, что нет денег, теперь с проектами проблемы. Вывод: кто хочет работать, тот ищет возможности, кто не хочет работать, тот ищет причины», - отметил Владыка.
К настоящему времени строители приступили к закладке нулевого цикла. На месте будущего здания Планетария вырыт котлован. На все строительные работы выделено 36 миллионов рублей: 25 из федерального бюджета, 10 – из городского. Деньги из федерального бюджета уже начали поступать.
По плану строительство нового здания Планетария должно быть завершено в первом квартале 2006 года, однако епископ Георгий надеется, что это произойдет уже в октябре 2005 года.

По материалам сайта Нижегородской епархии.

Нижний Новгород, Ольга Громова

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,