AMP18+

Нижний Новгород

/

Сергею Абышеву отказано в регистрации кандидатом в Гордуму

На заседании суда Автозаводского района в четверг было вынесено решение об отказе в регистрации действующему депутату Городской Думы, президенту Фонда развития Нижнего Новгорода Сергею Абышеву в качестве кандидата в депутаты Гордумы по одномандатному округу.

20 сентября представители окружной избирательной комиссии №6 Нижнего Новгорода заявили, что 14 процентов подписных листов, представленных депутатом в избирком для регистрации, были признаны недостоверными. Таким образом, в соответствии с региональным законом «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Нижегородской области», достоверных подписей избирателей, представленных кандидатом, оказалось недостаточно для регистрации.

Свои избирательные права Абышев решил отстоять через суд. Однако суд подтвердил правомерность действий окружной избирательной комиссии.

Дополнительная проверка показала, что в подписных листах были обнаружены ненастоящие адреса прописки и подписи людей, которые на момент сбора подписей якобы умерли или находились за пределами Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород, Александра Снегова

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,