AMP18+

Нижний Новгород

/

На выставке рептилий кобра напала на человека

В Нижнем Новгороде 5 октября 22-летний мужчина пострадал от укуса кобры. По данным медиков, змея укусила работавшего на выставке рептилий в ДК им. Свердлова Сергея Фадеева, который является сотрудником общественной организации «Странствующий голубь», передает Regnum.

Пострадавший кормил рептилию, когда она набросилась на него. Фадеев оказал себе первую помощь до приезда медиков, а затем был доставлен в токсикологическое отделение больницы №33.

В настоящее время состояние пациента удовлетворительное, отметили в отделении.

В Нижнем Новгороде это первый подобный случай, так как на территории города и области кобры не обитают, отметили в больнице.

Укус кобры вызывает одышку, сердцебиение, головокружение, тошноту, иногда – рвоту. Если вовремя не оказать медицинскую помощь, происходит гибель от паралича дыхательного центра.

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия, Скандалы и происшествия,