AMP18+

Нижний Новгород

/

ГИБДД регионов не готово к замене дорожных знаков

С 1 января 2006 г. на российских дорогах должны появиться 24 новых дорожных знаков, еще 18 знаков должны быть обновлены. Однако во многих регионах, в том числе и нижегородском, оказались не готовы к нововведению.

В ряде регионов – в Воронеже и Тюмени – о нововведениях знают, но выполнять их не спешат, передает Regnum. В Твери замена будет производиться постепенно. Не планируется массовая замена знаков и в Нижнем Новгороде. Дорожники Тулы ожидают рекомендаций от ГИБДД.
К изменениям не вполне готовы не только в регионах, но и в ГИБДД России. На официальном сайте ГАИ дорожные знаки опубликованы по старым ГОСТам. Новых стандартов дорожных знаков на сайте пока нет. В ГИБДД объясняют это тем, что на сегодня «утверждены только новые ГОСТы дорожных знаков. Изменения в Правила дорожного движения Госдума еще не утвердила и до 1 января может не успеть этого сделать».

Ссылки по теме:

С Нового года в России будут введены 24 новых дорожных знака (ФОТО)>>>

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Общество, Россия,