AMP18+

Нижний Новгород

/

300-летний юбилей Саровской пустыни отметят на широкую ногу

Торжества в честь 300-летия Саровской пустыни отметят в этом году на широкую ногу. На заседании оргкомитета по подготовке к празднику губернатор области Валерий Шанцев сообщил, что торжества станут мероприятием всероссийского масштаба.

На сегодня известно, что в юбилейных мероприятиях примут участие более 10 тысяч паломников. В том числе для участия в торжествах в Нижегородскую область прибудет Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

По словам Шанцева, финансирование торжеств будет осуществляться из федерального, областного и муниципальных бюджетов, а также за счет привлечения спонсорских средств – порядка 60 миллионов рублей. Самыми масштабными объектами станут строительство телевышки, на которое из федерального бюджета будет направлено 268 миллионов рублей, строительство объездной дороги в Сарове и восстановление храмов в Дивееве и Сарове.

В целом на проведение торжеств из областного бюджета будет направлено 37 миллионов рублей, столько же планируется привлечь из других источников.

Нижний Новгород, Ольга Громова

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,