AMP18+

Нижний Новгород

/

Главный тренер нижегородского «Спартака» подал в отставку

Главный тренер нижегородского футбольного клуба «Спартак» Геннадий Гридин подал в отставку после поражения команды 13 сентября.

Как сообщается на официальном сайте команды, в 33-м туре первого футбольного дивизиона России нижегородцы проиграли подмосковным «Химкам» – 1:3.
Надежда на успешный исход встречи с лидером национального чемпионата была, когда в начале второго тайма Андрей Данилов сравнял счет. Но затем сказался класс гостей – ворота нижегородцев были взяты еще дважды.

Это поражение в чемпионате России стало десятым и последним для Геннадия Гридина на посту наставника нижегородской команды.

О своем уходе тренер нижегородцев сообщил сразу по окончании матча.
Под руководством Гридина спартаковцы провели 11 матчей в национальном первенстве, из которых победой закончился всего один. Готовить «Спартак» к следующему матчу будет тренер вратарей Андрей Мананников.

Стоит отметить, что Мананников в нынешнем сезоне станет четвертым тренером нижегородской команды.