AMP18+

Нижний Новгород

/

Нижегородские водочные заводы скупили москвичи

Московская ГК «Синергия» вошло в акционерный капитал нижегородского объединения «РООМ», в состав которого входят спиртзавод «Чугуновский», ликероводочный завод «РООМ», а также дистрибьюторская компания «Акрукс».

Как сообщили в пресс-службе ГК «Синергия», предметом сделки стали 100% акций ЗАО «РООМ», 60% акций ОАО «Спиртзавод «Чугуновский», 100% долей дистрибьюторской компании ООО «Акрукс». Сделка к настоящему моменту полностью завершена, но ее стоимость не разглашается.

Производственные мощности ЗАО «РООМ» включают в себя три линии розлива водки и ликеро-водочных изделий, сувенирный цех, цех слабоградусных напитков. Мощность технологических линий превышает 1,5 млн. дал в год.

ОАО «Спиртзавод Чугуновский» – одно из старейших предприятий спиртовой отрасли России, основанное в 1913 г. Спиртзавод производит спирт этиловый марок «Экстра» и «Люкс». Завод расположен в 140 км от Нижнего Новгорода. Мощность завода 1 млн. дал в год.

Компания «Акрукс» входит в число пяти крупнейших дистрибьюторов алкоголя в Нижегородской области.

ОАО «Синергия» представляет собой холдинг, владеющий активами предприятий в сфере производства ликероводочной продукции, пищевой промышленности, розничной торговли. В ГК «Синергия» входят предприятия, расположенные в Приморском, Пермском и Хабаровском краях, Архангельской и Саратовской областях.

Нижний Новгород, Ольга Громова

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,