AMP18+

Северо-Запад

/

Экс-глава полиции Петербурга не исключает, что его могут задержать

Отправленный сегодня в отставку глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский не исключает, что его могут задержать в ближайшее время. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Главка Сергей Шевчук.

Как сообщает «Фонтанка», по данным на 16:30 10 февраля, Суходольского заблокировали в его кабинете в Главке сотрудники ОМОНа и СОБРа. Адъютанты Суходольского пытаются вынести из кабинета его личные вещи, однако сотрудники СОБРа заблокировали помещение и никого не выпускают из кабинета. Операцией командует лично глава петербургского СОБРа Виктор Завадский.

Суходольского сегодня своим указом отправил в отставку президент РФ Дмитрий Медведев. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в МВД, отставка Суходольского готовилась давно, но лежала вне компетенции министерства. По словам источника, Суходольский в последнее время предпринял ряд действий, которыми «противопоставил себя правоохранительной системе».

Суходольский был назначен начальником Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 11 июня 2011 года указом президента. Этим же указом ему было присвоено звание генерал-полковника полиции. До этого назначения он находился в должности первого заместителя министра внутренних дел РФ. На посту руководителя питерской полиции Суходольский сменил Владислава Пиотровского, который не прошел переаттестацию.

Ссылки по теме:

Суходольского сняли с должности начальника ГУ МВД по Петербургу >>>

Начальник Главка Петербурга «скоропостижно» ушел на больничный >>>

Полиция Петербурга парализована проверкой из Москвы >>>

В Петербурге умер начальник участкового, до смерти избившего подростка >>>

Майор Дымовский: Случаев, подобных смерти Никиты Леонтьева, в полиции много >>>

Мать избитого участковым до смерти подростка: Перед нами никто даже не извинился >>>

В Петербурге участковому, до смерти избившему подростка, предъявили обвинения >>>

Экспертиза: Никиту Леонтьева убил удар кулака в висок >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Северо-Запад, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,