AMP18+

Северо-Запад

/

«Команда» Суходольского уходит из МВД вслед за ним Самого Суходольского уволят из органов, как только он вернется из отпуска

Одиннадцать соратников экс-главы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского подали рапорта об отставке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, 11 офицеров – руководителей подразделений Главка, ранее проходившие службу на различных должностях в МВД, отказались от дальнейшей работы в органах внутренних дел и подали рапорта об увольнении вслед за отставкой Суходольского.

Напомним, что Суходольский был отправлен в отставку в пятницу, 10 февраля. По данным «Московских новостей», настоящей причиной увольнения Суходольского из «органов» станут не нарушения, выявленные в работе Главка Петербурга проверкой из Москвы, а критика руководства.

Сейчас Суходольский находится в отпуске. Пока уволить его из рядов МВД не могут, но, как заявили в министерстве, это вопрос решенный и «рапорт об отставке по собственному желанию писать ему по возвращении из отпуска не придется».

Кроме того, по данным издания, теперь Суходольскому могут припомнить и его прошлые проступки. Как выясняется, к его деятельности на посту замминистра внутренних дел у руководства «накопилось много вопросов». По словам источника, Суходольский, когда курировал направление вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, в том числе выдачу лицензий частным охранным предприятиям (ЧОП), добивался с помощью административного ресурса, чтобы ФГУП «Охрана» получало преимущественное положение на рынке охранных услуг. Также в МВД напомнили, что 20 января Федеральная антимонопольная служба признала, что МВД незаконно уполномочило ФГУП «Охрана» охранять объекты, которые подлежат госохране, а само предприятие занимает доминирующее положение на региональных рынках услуг охраны таких объектов. Кроме того, рассказал источник, в направлениях, которые курировал Суходольский, будучи замминистра, «выявлен коррупциогенный фактор». Поводом для скандальной отставки Суходольского стала гибель 15-летнего Никиты Леонтьева, до смерти избитого во время допроса в одном из отделений полиции Невского района Петербурга.

Ссылки по теме:

Суходольского сняли с должности начальника ГУ МВД по Петербургу >>>

Начальник Главка Петербурга «скоропостижно» ушел на больничный >>>

Полиция Петербурга парализована проверкой из Москвы >>>

В Петербурге умер начальник участкового, до смерти избившего подростка >>>

Мать избитого участковым до смерти подростка: Перед нами никто даже не извинился >>>

Экспертиза: Никиту Леонтьева убил удар кулака в висок >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Северо-Запад, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,