AMP18+

Северо-Запад

/

В Петербурге омоновец до смерти избил пьяного соседа

В Петербурге командир взвода ОМОНа подозревается в избиении до смерти своего соседа. Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по факту обнаружения 19 февраля в парадной дома 115 корпус 1 по проспекту Энгельса тела местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает пресс-служба СК, в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний Дмитрий Пецкалев, командир моторизованного взвода ОМОН ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старший лейтенант полиции.

По версии следствия, Пецкалев 18 февраля 2012 года около 11 часов вечера зашел в квартиру 168, расположенную в указанном доме, где нанес телесные повреждения своей соседке и двум ее знакомым, длительное время употреблявшим спиртные напитки. После этого Пецкалев выволок из квартиры одного из потерпевших, поместил его в лифтовую кабину, отправил лифт на первый этаж и ушел домой. В результате действий Пецкалева один из потерпевших скончался в парадной, а двое других были доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Как уточняет LifeNews, Пецкалев является сотрудником элитного подразделения «Бастион». Его бойцы проходят серьезнейшую спортивную и военную подготовку, владеют многими видами оружия и боевых искусств.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Северо-Запад, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,