российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В администрации Всеволожского района Ленобласти прошел обыск и изъятие документов

В администрации Всеволожского района Ленинградской области накануне был проведен обыск. Сотрудники правоохранительных органов, в частности, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и области, проводили в здании районной администрации изъятие документов в рамках доследственной проверки. Об этом сообщает ЗАКС.Ру со ссылкой на источник в администрации Всеволожского района.

Закончив работу около 19 часов, оперативники опечатали один из кабинетов. В администрации не комментируют, связан ли вчерашний визит с делом главы администрации Александра Соболенко, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Однако, по сведениям представителей пресс-службы, доследственная проверка ведется по некоей жалобе частного лица, которая касается документов, подписанных еще в 1992 году. Сотрудники правоохранительных органов не закончили обыск: в администрации ждут их снова сегодня.

Отметим, что из-за обыска не состоялось заседание комиссии по предоставлению участков многодетным семьям и льготным категориям граждан, поскольку оперативники опечатали кабинет, где должно было пройти заседание.

Напомним, в отношении главы Всеволожского района Александра Соболенко расследуется уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. По заявлениям граждан установлено, что во время приема Соболенко применил насилие к пришедшим в его кабинет местным жителям, избив нескольких из них. Факт избиения зафиксирован на видео. Соболенко уходил в бессрочный отпуск в интересах объективности расследования, однако позже вернулся и приступил к своим обязанностям. Позже Соболенко был избран на пост секретаря Всеволожского местного отделения «Единой России».

Ссылка по теме:

Чиновник из Ленобласти избил посетителей, они обратились в ФСБ (ФОТО, ВИДЕО) /// Конфликт возник из-за желания жителей создать местное самоуправление >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.09.12

На Шлиссельбургском проспекте Петербурга забил фонтан из кипятка. / Ан-148 прервал взлет из «Пулково» из-за проблем с электроникой. / Доллар упал ниже 31 рубля, евро стал дешевле 40. Дорожающая нефть помогла российской валюте укрепиться. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках