российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кержакова все-таки вернули в основной состав «Зенита» (ВИДЕО по теме) А Денисов по-прежнему «сослан» в молодежную команду

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков вернулся в основной состав петербургской команды. Об этом сообщается на сайте клуба.

«Футболист, у которого было достаточно времени и возможностей, чтобы обдумать произошедшую ситуацию, обратился к главному тренеру Лучано Спаллетти с просьбой о разговоре. Во время встречи Кержаков продемонстрировал готовность быть в распоряжении команды; с сегодняшнего дня он продолжит работу в основной тренировочной группе», – подчеркивается в сообщении.

Между тем полузащитник Игорь Денисов, также отправленный в молодежную сборную за «некорректное поведение», оставлен в дубле.

Напомним, что ранее Денисов отказался приносить публичные извинения команде за свое поведение и высказывания в СМИ. Как рассказал источник, близкий к переговорному процессу клуба и футболиста, Денисов не слушает своего агента Павла Андреева и не хочет извиняться.

Денисов отказался выйти на поле в матче 9-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов». Перед игрой футболист в ультимативной форме потребовал увеличения зарплаты, на что в «Зените» не пошли. Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что Денисов сможет вернуться в основной состав только после извинений перед клубом, болельщиками и акционерами. Митрофанов назвал Денисова хорошим человеком, который, тем не менее, «живет в каком-то своем, им же созданном мире, далеком от реальной действительности».

Поводом к скандалу в «Зените» стали зарплаты двух новых игроков клуба – Халка и Витселя. По данным СМИ, некоторые из «старожилов» клуба были расстроены тем, что их зарплаты уступают гонорарам новых звезд. Денисов в интервью уже после скандала заявил, что «дело не в деньгах, а в принципе». Денисов также заявил, что ему «трудно играть, потому что голова занята посторонними мыслями».

Накануне португальское издание Record узнало размеры окладов бразильского форварда Халка и бельгийского полузащитника Акселя Витселя в питерском Зените. Так, нападающий за первый сезон получит «чистыми» 5 миллионов евро, а хавбек – 4 миллиона евро. Однако в дальнейшем футболисты будут зарабатывать больше. Их доход будет возрастать каждый год вплоть до окончания их пятилетних контрактов. Впрочем, о размерах прибавок пока неизвестно.

Ссылка по теме:

Скандал в «Зените»: футболисты решили, что им слишком мало платят >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.09.12

В Ленобласти отец уронил дочь из мотоцикла с прицепом и переехал ее. / Автор петербургского «закона об эмбрионах» выступил с новым законопроектом. / В администрации Всеволожского района Ленобласти прошел обыск и изъятие документов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках