AMP18+

Северо-Запад

/

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту сноса дома на Свердловской набережной

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту сноса в новогодние праздники объекта культурного наследия. Расследование дела по статье «уничтожение или повреждение объектов культурного наследия, в том числе выявленных» поставлено на особый контроль. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Напомним, на основании приказа КГИОП от 20 февраля 2001 года №15 комплекс Елизаветинской общины сестер милосердия Российского общества Красного Креста (Свердловская набережная, 38, литера В, Г, Д, Е, Ж, И, К) является выявленным объектом культурного наследия. При этом земельный участок на основании договора аренды занимает ООО «Бизнес-парк «Полюстрово». В новогодние каникулы, не позднее 9 января, строение по адресу: Свердловская набережная, 40, корпус 2, в составе комплекса, было снесено.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Северо-Запад, Недвижимость, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,