AMP18+

Северо-Запад

/

Власти Петербурга заплатят 2 млн. рублей за пиар города в зарубежных СМИ

Администрация Петербурга объявила конкурс на публикации в иностранных СМИ о северной столице. За шесть публикаций власти города заплатят 1,9 млн. рублей.

Как сообщает Санкт-Петербург.Ру, согласно конкурсной документации, объем каждой публикации должен составлять половину (1/2) газетной полосы издания. Тендер размещен на сайте госзаказов комитета по внешним связям Петербурга.

Согласно данным тендера, подрядчик должен будет до 15 декабря опубликовать не менее 2 млн. 500 тыс. экземпляров, по пять раз в неделю. Больше всего о Северной столице должны узнать в Корее. Планируется, что в восточной стране появятся статьи о Петербурге в 1 млн. 300 тыс. экземплярах, в Англии – в 500 тыс. экземплярах, в США – в 600 тыс. экземплярах, Бельгии – в 90 тыс. экземплярах, в Болгарии – в 13 тыс. экземплярах и в Сербии – в 75 тыс. экземплярах. Цель публикации столь дорогих журналистских материалов обозначена как «укрепление деловой репутации Санкт-Петербурга за рубежом».

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Северо-Запад, Общество, Россия, Туризм, Финансы, Экономика,