AMP18+

Северо-Запад

/

Петербургский руфер арестован по делу о раскрашивании звезды на Котельнической

19-летний петербуржец Владимир Подрезов арестован Таганским судом Москвы по обвинению в раскрашивании шпиля и звезды высотки на Котельнической набережной в цвета украинского флага. Это пятый фигурант в деле о хулиганстве. Подрезову вменяют хулиганство и вандализм. В сумме ему может грозит до семи лет тюрьмы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее еще четверо подозреваемых в высотном хулиганстве были отправлены под домашний арест. Это Александр Погребнов, Анна Лепешкина, Евгений Коротков и Алексей Широкожухов. Все они отрицают свою вину и утверждают, что шпиль раскрасили неизвестные, а они по стечению обстоятельств оказались там же, чтобы совершить парашютные прыжки с высотки.

Гражданин Украины, известный среди руферов под именем Григорий Мустанг распространил через соцсети видео и фото акции на крыше высотки, которое, по его словам, доказывает непричастность арестованных к случившемуся, но следствие пока не отреагировало на эту информацию.

Напомним, 20 августа неизвестные покрасили часть звезды высотного здания на Котельнической набережной в голубой цвет и повесили на нее украинский флаг. Полицейские задержали четырех подозреваемых, в настоящее время они помещены под домашний арест. 22 августа украинский руфер, известный как Mustang Wanted, признался в покраске звезды и сообщил, что «готов предстать перед судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки Надежды Савченко».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Северо-Запад, Центр России, Россия, Скандалы и происшествия,