AMP18+

Северо-Запад

/

В Петербурге не исключен пересчет голосов на участке, где проиграла Оксана Дмитриева

В Петербурге с участием «эмиссаров» из Москвы началось разбирательство по вопросу о возможном пересчете голосов на участке, где по одномандатному округу баллотировалась в Госдуму кандидат Партии роста Оксана Дмитриева. Она проигрывает своему конкуренту – единороссу Михаилу Романову (23% у Дмитриевой против 30% Романова).

Как сообщает «Фонтанка», сейчас в теризбиркоме Фрунзенского района проходит совещание с участием главы горизбиркома Виктора Панкевича и члена ЦИК Евгения Шевченко. Единственный вопрос – пересчет голосов. На нем настаивают представители Дмитриевой, заявившие, что получили порядка 150 жалоб о нарушениях в ходе выборов. Горизбирком выступает против пересчета, представитель ЦИК – «за».

Отметим, что на этом участке, по данным наблюдателей от Партии роста, при подсчете бюллетеней голоса, отданные за Оксану Дмитриеву, распределяли между двумя ее спойлерами-однофамилицами. В окружной избирательной комиссии, говорят наблюдатели, переписывали итоговый протокол до ввода данных в ГАС «Выборы», пишет «Коммерсантъ».

Петербургский горизбирком зарегистрировал список Партии роста на выборах в городское заксобрание благодаря личному вмешательству главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Северо-Запад, Выборы, Политика, Россия, Выборы - 2016,