AMP18+

Северо-Запад

/

Туман погрузил Петербург в «зомби-апокалипсис» (ФОТО)

Густой туман, окутавший в понедельник утром Петербург и окрестности, вызвал бурную реакцию в соцсетях. Многие сравнивают обстановку на туманных улицах с «зомби-апокалипсисом» и атмосферой игры-триллера «Сайлент Хилл». Публикуют и соответствующие фотографии.

На КАД из-за непроглядного тумана ограничили скорость движения автомобилей: вместо 110 км/ч водителям разрешили передвигаться без превышения 90 км/ч.

В аэропорту Пулково утром начались массовые задержки рейсов. По информации онлайн-табло, пассажиры вынуждены дольше ожидать отправления самолётов в Москву, Котлас, Ухту, Владимир, Батуми, Самару, Нижневартовск, Вологду, Осло, Анапу, Ижевск и Новосибирск. Всего задержано более десяти рейсов.По прогнозу синоптиков, сегодня в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный и северный, днём достигнет силы 5-10 м/с. Воздух прогреется до +11-13 °C. Атмосферное давление будет повышаться. Утренний туман в Северной столице может повториться в ближайшие два дня.

Утренний туман в Петербурге (фото – ДТП и ЧП-Петербург «ВКонтакте»)

Город выглядит, как декорация к триллеру (фото – ДТП и ЧП-Петербург «ВКонтакте»)

«Даже страшно!" (фото – ДТП и ЧП-Петербург «ВКонтакте»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Северо-Запад, Россия, Скандалы и происшествия, Туризм, Фоторепортаж,