AMP18+

Северо-Запад

/

Петербургский депутат-футболист одинаково ответил избирателям на все вопросы (ФОТО) «Моя позиция однозначна». В ЛДПР пообещали «разобраться»

Самый молодой депутат ЗакСа Петербурга – 21-летний Виктор Сысоев (ЛДПР, футболист) «порадовал» избирателей совершенно идентичными ответами на их запросы. Активисты писали депутату по поводу судьбы ледовых катков во дворах, а также по поводу застройки Шушар, сообщает «Фонтанка».

Ответы Сысоева всегда одни и те же. На бланке ЗакСа следующее послание: «Ваши аргументы мне близки и понятны. Я всегда выступал и выступаю за конструктивный и взвешенный подход при решении вопросов, затрагивающих интересы избирателей. И моя позиция по этому вопросу однозначна».

Ответ Сысоева номер раз (фото – «Фонтанка»)

Ответ Сысоева номер два (фото – «Фонтанка»)

Один из обращавшихся к депутату – активист Александр Беляев, ведущий группу «Гражданин Пушкин» соцсети «ВКонтакте», отмечает: «Мне кажется, что наш 21-летний футболист-депутат из ЛДПР ещё неоднократно нас порадует знатными перлами. Как минимум, сказочные отписки вам, сограждане, обеспечены. «Моя позиция по этому вопросу однозначна», – а какая позиция, видимо, мы узнаем в следующей серии остросюжетного детектива». В комментариях к записи пользователи цинично шутят, что словечко «однозначно» Сысоев, видимо, «подхватил» у лидера ЛДПР Владимира Жириновского, и что, скорее всего, в ближайшее время депутат-футболист напряжется и выучит еще одно слово из репертуара лидера партии – «подонки».

Как сообщает радио «Балтика», в ЛДПР пообещали выяснить причины одинаковых ответов Сысоева избирателям. Руководитель фракции ЛДПР в ЗакСе Олег Капитанов заявил: «Всё зависит от того, какое было обращение. Если «Вы поддерживаете избирателей?», то наверное, да, можно ответить однозначно: «Я поддерживаю избирателей». А если там широкое какое-то обращение, то мы посмотрим и разберёмся». Капитанов пообещал, что с 21-летним депутатом «проведут беседу».

Виктор Сысоев – депутат и футболист (фото «ВКонтакте»)

Добавим, что избранный в ЗакС на выборах в сентябре Сысоев уже не первый раз удивляет общественность своим поведением. Так, в своем первом интервью в качестве депутата Сысоев предложил корреспонденту «Фонтанки» самому придумать его программу и цели участия в выборах. На вопрос о встречах с избирателями во время предвыборной кампании футболист вообще не смог ответить ничего вразумительного. На вопрос, бывал ли он когда-нибудь в Мариинском дворце (где находится ЗакС) Сысоев ответил, что «конечно, бывал, у меня там мать работает». В начале октября Сысоев насмешил соцсети своей автобиографией, размещенной на сайте ЗакСа – в ней было слово «нацианальный». Ошибку исправили, но скриншоты сохранились.

Вот такая вот биография...

Сысоев – профессиональный футболист. Играл в ФК «Динамо СПб». В сезоне-2014/2015 сыграл на поле 12 минут, в 2015/2016 – 1 минуту. Сейчас, как говорится на сайте «Динамо», – «свободный агент». Судя по фотографиям в социальных сетях, будущий депутат имеет татуировку Grazie i genitori per avermi dato la vita, что можно перевести как «Спасибо родителям за подаренную мне жизнь». В ЗакС Петербурга «проскочил» по партийному списку ЛДПР. Мать Сысоева – лыжница и член «Единой России» Любовь Егорова, избранная в ЗакС в 2011 году.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Северо-Запад, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Фоторепортаж,