российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге 11 школьников оказались в больнице после пробы на туберкулез

В Санкт-Петербурге специалисты управления Роспотребнадзора по городу организовали проверку после того, как у 11 учеников 72-й школы проявилась необычная реакция на диаскинтеста (кожная проба для определения туберкулеза).

11 учеников школы №72 Калининского района Санкт-Петербурга почувствовали себя плохо после диаскинтеста, их доставили в ДГБ №1. После осмотра четыре ребенка остались в медучреждении под наблюдением врачей.

По результатам проверки Роспотребнадзора были выявлены нарушения требований к транспортировке и хранению имуннобиологических препаратов, следует из сообщения ведомства. В связи с этим управление Роспотребнадзора приняло решение приостановить использование диаскинтеста до выяснения обстоятельств произошедшего. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 19.02.19

ОПГ вывела из России 2,5 млрд рублей на поставках медоборудования из Европы. / Кремль и «ЕР» не решились полностью отменить «муниципальный фильтр» и перенести ЕДГ. / Экономика России в зоне риска: эксперты не ждут сдвигов в лучшую сторону. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках