AMP18+

Одесса

/

В международном конкурсе бизнеса и предпринимательства в Одессе примут участие 8 стран

Участники 8 стран приехали в Одессу на международный конкурс SAGE-2007, запланированный на 3 августа.

Об этом сообщила национальный координатор конкурса Ольга Лозинская.

В первый день конкурса прошел «День страны» – презентация стран-участников SAGE-2007.

В текущем году участниками конкурса станут США, Корея, Южная Африка, Филиппины, Россия, Япония, Украина и Нигерия. Украину представят 7 участников.

Как сообщила Ольга Лозинская, миссия конкурса заключается в том, чтобы «повысить качество жизни людей во всем мире, путем обучения их принципам рыночной экономики и свободного предпринимательства».

Целью конкурса является развитие лидерских качеств и предпринимательских навыков детей, чтобы обеспечить их успешное будущее.

В состав жюри войдут 30 предпринимателей из Украины и 20 предпринимателей из других стран мира, а председателем жюри станет Андрей Азаров.

Предприниматели поделятся свои опытом с детьми 2 августа, а сами участники конкурса представят собственные социально-предпринимательские проекты 3 августа в помещении отеля «Одесса».

Торжественное награждение победителей пройдет там же в 18 часов 3 августа.

«Данный проект очень полезен для детей. Здесь дети, в первую очередь, подружатся, а уже потом будут соревноваться», – подчеркнула Ольга Лозинская, сообщает «Репортер».

Одесса, Дмитрий Орлов

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Одесса, Конфликт на Украине, Наука, Общество, Экономика,