AMP18+

Одесса

/

В Одессе нет приемников для нелегальных мигрантов

В борьбе с нелегальной миграцией Украине мешает отсутствие единого реестра прибывающих иностранцев. Об этом сообщил накануне в ходе аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации заместитель начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи, – передаёт корреспондент КПУnews.

По его словам, такая ситуация создает для правоохранителей определенные трудности при выявлении нелегалов и их последующей депортации. Кроме того, в регионе нет ни одного приемника-распределителя, где можно было бы содержать задержанных нелегалов до выдворения их с территории Украины.

В свою очередь заместитель губернатора Одесской области Николай Кисеолар заявил, что власти региона намерены оказать правоохранителям всю возможную поддержку в решении этого вопроса. Отметим, что, по словам Дмитрия Фучеджи, борьбе с нелегальной миграцией препятствует также и отсутствие действенных законодательных мер в отношении тех, кто принимает таких иностранных граждан на работу, сообщает КПУNews.

Одесса, Дмитрий Орлов

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Одесса, Конфликт на Украине, Общество, Скандалы и происшествия,