AMP18+

Одесса

/

В Одессе жители частного сектора Черноморки опасаются, что мэрия снесет их дома

Жители «проблемных» микрорайонов Одессы собрались сегодня под стенами мэрии, чтобы встретиться с заместителем начальника управления архитектуры и градостроительства Марата Касимова, который проводил пресс-конференцию.

Люди требовали одного – документального подтверждения внесённых в Генеральный план развития Одессы изменений, касающихся ситуации с частным сектором в Черноморке, – одном из районов города.

В частности, председатель инициативной группы «Люстдорф» Людмила Наполова заявила «Новому Региону», что «никто из жителей не видел новый Генплан с изменениями».

«Нас только на словах убеждают, что частный сектор сноситься не будет», – уверена Наполова.

По её мнению, одесские власти всё же снесут частный сектор, как и было заявлено в первоначальном проекте Генплана.

«Вместо части жилых домов у нас в Черноморке будут рекреационные объекты: гостиницы, пансионаты и отели», – уверена председатель «Люстдорфа».

К слову, Марат Касимов пообещал-таки одесситам, что никто дома сносить не будет, но, тем не менее, продемонстрироватьграфическую часть Генплана отказался.

Одесса, Ирина Кокота

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Одесса, Конфликт на Украине, Туризм,